Блог

Беседка с мангалом

Беседки с мангалом, это относительно новая тенденция, которая становится все более популярной среди соотечественников, так как сразу заметна выгода, как в вопросе экономии пространства, так и в достижении комфорта, уюта, да и по цене получается намного выгодней, чем два отдельных элемента. Ведь мангал кованый, недорого который можно приобрести в нашей компании, чаще всего устанавливается в дальнем углу двора, а беседка поближе к дому, так как принято, что дым будет заходить в место для отдыха, и испортит все настроение. Если оборудовать дымоход правильно, то тяга будет такая сильная, что дым, не то, что в беседку попадать не будет, но и в сторону дома не направится. Для большего удобства и для усиления тяги, часто применяются двусторонние мангалы, то есть, с возможностью подхода с двух сторон. В таких беседках с одной стороны, оборудуется мини кухня со столешницей, краном, а также с полочками и тумбами для хранения посуды.

 С другой стороны, устанавливается стол и диваны, кресла, а также иные элементы для отдыха, при желании можно сделать раздвижные конструкции, чтобы летом создавать открытое пространство, а зимой, можно будет насладиться теплом, так как огонь в мангале будет греть окружающих. Также для того, чтобы спокойно и безопасно наслаждаться шашлыками зимой, можно на мангал установить жаропрочные стекла, в такой ситуации достаточно будет закрыть их и дым, окалины и прочие элементы не будут попадать в пространство даже при сильном ветре. При желании его можно будет использовать просто как камин. Поэтому вариантов достаточно много, но в любом случае, такой элемент декора двора становится самым уютным местом для круглогодичного или сезонного приятного проведения времени.

 Так что не отказывайте себе в таком удовольствии, советуйтесь с дизайнерами и приступайте к строительству. Непременно именно здесь будут проходить как семейные вечера, так и встречи с друзьями, а также яркие мероприятия. Главное, регулировать пространство под соответствующее количество людей.