Блог

Функциональные и мобильные кованые мангалы

Большинство людей не представляют себе отдых на природе или в загородном доме без шашлыков и барбекю. Для приготовления мяса используются различные виды мангалов. Они широко используются не только дачниками, но и профессионалами, например, в ресторанах и кафе.
 Оригинальным украшением придомовой территории, сада или кафе станет кованый мангал. Он привносит в ландшафтный дизайн нотки изысканности и стильности. Для гостей такое изделие не останется незамеченным. Кроме внешней красоты кованые мангалы отличаются комфортным использованием и долгим сроком эксплуатации, поскольку изготавливаются из высококачественных материалов.
 Преимущества кованых мангалов:
 - надежность (изделия изготавливаются из качественного металла);
 - не подвергаются коррозии (мангалы обрабатывают специальным защитным составом);
 - эстетичный внешний вид (кованые изделия являются настоящим произведением искусства).
 Современные мастерские, изготавливающие кованые предметы, предлагают своим клиентам различные варианты мангалов. Это обычные стационарные изделия, складные переносные мангалы и с крышей.
 В соответствии с условиями использования подбирается конструкция кованого мангала. В первую очередь изделие должно быть удобным по высоте, чтобы не пришлось сильно наклоняться над ним. Обязательно следует оснастить его прорезями для шампуров и отверстиями для обдува воздухом. Удачное решение – специальный ящик для золы.
 Каждая конструкция изготавливается вручную, поэтому является уникальной. С помощью современных технологий создаются шедевры красоты, отражающие личные предпочтения хозяев, подчеркивающие стилистическое решение всего участка. Для любителей классики можно подобрать строгий узор, а для модерна подойдут разнообразные ажурные элементы.
 Кованый мангал с крышей станет настоящим украшением в саду частного дома, в кафе или ресторане. Купить мангал кованый дачный недорого в Москве можно в любом интернет-магазине. Он великолепно сочетается с другими коваными предметами: скамейкой, беседкой, столом.
 Данное изделие станет достойным подарком для любого мужчины. В комплектацию мангала можно добавить различные аксессуары, которые существенно расширят функциональность изделия.
 Выбирая кованый мангал для своего дачного участка, следует учитывать общую стилистику здания и прилегающей территории. Только в этом случае изделие станет «изюминкой» ландшафтного дизайна.