Блог

Кованые колпаки на столбы

Кованые колпаки, предназначенные для столбов, выполняют не только эстетичную, но и защитную функцию. Изделия устанавливают на самую верхушку столба, что в свою очередь надежно их защищает от проникновения влажности. Таким образом, столбы будут иметь продолжительный период эксплуатации, и вы забудете об их реставрации, они надолго сохранятся в отличном состоянии. Возможно, вы заказали забор полностью из бетона или кирпича, но если даже частично он выполнен из этого материала, то неплохо было бы верхний элемент забора защитить коваными отливами. Вы сами увидите, что это не только прекрасная защита от любых катаклизмов погоды, но также в сочетании с коваными колпаками, они станут оригинальным и презентабельным декоративным элементом. Даже, если на первый взгляд, у вас обыкновенный и недорогой забор, но с такими элементами кованых изделий, внешний вид ограждения будет просто неповторимым. 

Кованые заборы отливаются из высококачественной стали в отличие от отливов из профилированного настила или металлических отливов. При порывах сильного ветра или дождя тонкий металл создаст определённый шум, но с коваными изделиями этого не произойдёт, так как они наделены отличной прочностью и надежностью. Никто не сможет их смять или отколоть кусочек металла, так как используется толстая сталь. Безусловно, стоимость кованых отливов и колпаков выше, нежели штампованных изделий. Красота и уникальность ковки в сочетании их надежности и прочности предоставляет возможности осуществления любых дизайнерских замыслов. Прекрасным украшением вашего строения станет сочетание кованых ворот с забором и коваными навершиями. Вы придадите своей усадьбе презентабельный и эстетичный вид. 

Также идеальный вариант с эстетичной стороны – это обустройство кованого колпака с фонарём. Для реализации данной идеи необходимо протянуть кабель и, причём, об этом следует подумать до установки столбов. Такие виды конструкций довольно актуальны, особенно в тех районах, где низкое освещение. Работу по проведению кабеля должен осуществлять электрик в соответствии правил безопасности и электротехнических требований. Вы можете обратиться в компанию и заказать все интересующие вас кованые изделия, а также предварительно созвониться с менеджером, узнать подробную информацию.