Блог

Ковка в дизайне интерьера

Сегодня многие по праву считают художественную ковку металла особым видом искусства, в котором гармонично сочетаются мощь и прочность с утонченностью и филигранностью. Это взяли на вооружение современные дизайнеры и применяют ее в обустройстве, как загородных домов, так и в дизайне отельных номеров. Кованые столы и стулья, кровати и перила, подставки и подсвечники, скамейки и полочки, вазы и даже цветы в них придают интерьеру особый шарм, некоторую солидность, загадочность прошлых эпох. Если место вашего шикарного отдыха это современные отели в центре, вы можете наблюдать в их обустройстве интересные дизайнерские решения, выполненные с помощью художественной ковки. Перед тем, как стать украшением фасада или интерьера, кованые изделия проходят непростой и довольно трудоемкий путь. Прежде всего, заказчик должен предоставить мастеру-кузнецу эскиз той вещи, которую он хотел бы получить. Далее используя разные приемы и свои особые секреты ковки, профессионал берется за изготовление того или иного элемента декора, после чего можно купить мангалы с покатой крышей. Именно благодаря такому творческому подходу, изделия каждого мастера имеют свои отличительные черты, в них всегда прослеживается почерк кузнеца.

По желанию заказчика, готовые изделия окрашиваются и тонируются в определенный цвет - бронзовый, золотой, медный. Во-первых, это придает ковке и хорошим навесам из поликарбоната особую эстетичность. А во-вторых, препятствует негативному влиянию факторов внешней среды. Образчиком такого художественного решения могут быть уютные отели Кракова, которые также имеют клиенториентированную ценовую политику.

Все изделия из кованого металла условно разделяют на несколько стилей. Причудливые завитки, роскошные цветы и листья характерны для стиля барокко. Спирали и завитки с ярко выраженным центром - главная особенность ренесанса. Отличительной чертой модерна является абстракция. Готика - это вертикально вытянутые арки со строгим заостренным верхом. А вот для русского стиля характерны, прежде всего, элементы национального фольклора. Конечно же, сделать ограду целиком из кованого метала или поставить во дворе такую беседку по карману далеко не каждому хозяину. Но для придания помещению или ландшафту особой эстетичности достаточно будет всего нескольких элементов ковки, а также приобрести навес для авто. При этом важно помнить, что подобного рода изделия должны подбираться гармонично, не выходя за рамки одного стиля, соответствуя общему решению дизайна.