Блог

Листы из нержавейки для перил

Рифленые листы часто применяют при строительстве и при отделочных работах. Функциональность этих материалов обеспечивается за счет выпуклостей на рабочей поверхности, причем часто они состоят из нескольких элементов, каждый из которых представлен в виде отдельного рифленого узора. Если таких идентичных узоров пять, то такие листы называют квинтетом, если два – то дуэтом и так далее.
 Все блоки единого узора должны быть размещены на листе под определённым углом по отношению друг к другу. Чаще всего такие узоры бывают овальной формы или в виде ромбов. Толщина нержавеющих листов может быть разной – от 0,5 до 3 миллиметров. Изнутри листы не имеют каких-либо выступов и выпуклостей, листы являются с той стороны полностью гладкими.
 У изделий из нержавейки есть огромное количество достоинств, к которым относят:
 • отсутствие реакции на перепады температуры
 • нержавейка не подвергается никаким химическим воздействиям
 • она очень стойкая к процессам окисления, а также обладает высокими показателями прочности.
 Нержавейка в виде рифленых листов используется в основном для выполнения отделочных работ по устройству внешних и внутренних напольных покрытий в помещениях. Узоры на листах гарантируют отсутствие эффекта скольжения и делают перемещение по такому полу более комфортным и безопасным.
 Рифленые листы из нержавейки часто используют для следующих видов работ:
 • ими облицовывают помещения или фасады и помещения, которые могут подвергаться разного рода химическим воздействиям.
 • из таких листов производят конструкции механизмов, которые используют на химическом производстве.
 • также листы нержавейки используют в строительстве разнообразных объектов из металла.
 Нержавейка – материал, который очень легко обрабатывается и при этом является очень плотным, превышая по показателям прочности сталь.
 Вид нержавейки – перфорированный лист
 Это необычное изделие часто применяется в различных дизайнерских решениях, а также в архитектуре. С их помощью осуществляется монтаж систем вентиляции и отопления, а также такими перфорированными листами отделывают фасады, а также облицовывают лестницы и платформы для защиты от вандалов.
 Интересно, что из такой же перфорированной нержавейки изготавливают жалюзи и звукоизоляцию, и даже используют при производстве мебели, обычно для изготовления выставочных стендов, а также различных систем вентиляции и очистки разного рода жидкостей. Также перфорированные листы могут использоваться в качестве экранов при их использовании в различных бытовых и прочих электрических приборах.
 Нержавейка для декора.
 Рифленые нержавеющие листы, о которых шла речь выше, не применяются в декоре и не являются видом декоративных панелей. Однако существуют и особые декоративные листы нержавейки, которые зачастую используются в современном дизайне – они влагостойкие и прекрасно реагируют на любые изменения среды, а, следовательно, не подвергаются изменениям с течением времени, и вместе с тем являются прекрасным и очень стильным элементом декора помещения. Купить перила из нержавейки недорого можно в интернете, при этом ассортимент может приятно удивить.
 Как элемент отделки такие листы часто используют:
 • для создания уникальных конструкций;
 • для отделки лифтовых кабин и фасадов;
 • в современной рекламе – для создания магазинных витрин и рекламных стоек, и баннеров.
 Декоративная нержавейка позволит украсить собой не только стены помещения, но и светильники, мебель, использовать ее можно и при создании необычной современной скульптуры, тем более, что декоративные листы нержавейки могут быть совершенно разные:
 • зеркальные или матовые;
 • отполированные или шлифованные грубой шлифовкой;
 • покрытые краской или другим специальным покрытием.