Блог

Основные преимущества кованых заборов

Кованый забор – один из способов ограждения территории своего двора. Этот вариант считается довольно дорогим, практичным и красивым аксессуаром. Поэтому позволить себе забор ручной ковки может не каждый. Сделать кованый забор можно своими руками, а можно заказать специалистам, знающим толк в этом деле. Как правило, мастера художественной ковки предлагают множество вариантов таких заборов, но если у вас есть свои какие-то предпочтения, то их тоже смогут воплотить в жизнь.

Важным моментом является фундамент для забора. С высотой и материалом для внешнего оформления фундамента нужно определиться сразу. Так как внешний вид кованого забора должен гармонировать с фасадом дома и ландшафтом двора. Так, например, если у вас в оформлении фасада здания присутствует мрамор, то было бы уместным присутствие этого материала и во внешнем оформлении фундамента. Ведь внешнее оформление может многое рассказать о хозяине: о его предпочтениях, достатке, о вкусах и так далее. 

Заборы ручной ковки заслужили доверие многих людей благодаря ряду преимуществ, которыми обладают данные конструкции:

- надёжность;

- долговечность;

- простота в обслуживании;

- прочность;

- эстетичность; 

- уникальность;

-простота монтажа;

- богатство стилистики.

Рассмотрим несколько вариантов заборов ручной ковки.

Защитные конструкции.

Такие заборы надёжны, не имеют сложных извилистых линий, просты в изготовлении, но выглядят достаточно элегантно. Вариантом такого забора могут быть прямые металлические прутья, расположенные на определенном расстоянии друг от друга или забор в виде металлической решётки. Изготовление такого вида забора считается самым бюджетным вариантом. 

Декоративные заборы.

В таких изделиях присутствует декоративная функция. Для таких ограждений характерны ажурные изгибы, изящные, плавные линии металлических прутьев. Обычно такие конструкции не делают высокими, поэтому защитную функцию они не выполняют. Декоративные заборы достаточно дорогой вариант, поскольку зачастую изготавливают их по индивидуальному заказу.

Комбинированный вариант.

Само слово «комбинированный» говорит само за себя, то есть такие варианты, как ковка ворота несут в себе и защитную функцию и декоративную. Обычно такие конструкции и ставят для ограждения загородных домов. Такой вид забора считается самым дорогостоящим.

Каждый человек может подобрать себе вариант по душе и по карману. И дополнить свой дизайн участка уникальной и надёжной металлической конструкцией.