Блог

Выбираем современные откатные ворота

В любой стране, какой бы она продвинутой ни была, наступает экономический кризис. Понятное дело, что в основном этот кризис будет сказываться на потребителях. Поэтому многие стараются во время тяжелых времен стараться сэкономить практически на всем. Но все же казалось, есть такие вещи, на которых сэкономить практически невозможно, например автоматические ворота. Но это глубокое заблуждение, поскольку производители уже давно перешли на позиции сбалансированной экономии средств заказчика. Это осуществляется с помощью долговечности и повышении свойств ворот, которые изготовлены из сэндвич панелей. Именно это помогает соединить престиж, качество и доступную цену для простого заказчика.
 Также стоит отметить, что буквально недавно были разработаны серия ворот, которые имеют название «Сделай сам». Как правило, эта серия имеет достаточно высокое качество и приемлемую цену, по сравнению с обычными дорогими воротами, а откатные ворота купить можно в интернете.
 С помощью самостоятельного монтажа вполне реально поставить себе высококачественную конструкцию, которая будет даже намного лучше, нежели те, что были раньше, то есть изготовленные на заказ металлические или деревянные ворота. Неудивительно, что эта серия будет одной из самых востребованных, поскольку цена и качество дают возможность приобрести автоматические ворота во время экономического кризиса.
 В чем заключается экономия?
 При покупке комплекта «Сделай Сам» возникает вопрос, а в чем же заключается экономия. Ответ достаточно простой и заключается он в том, что заказчик товара должен все сделать сам, а именно замеры проемов, расчет как будет совмещаться ворота и проем и так далее. Также придется взять на себя доставку и монтаж ворот. Соответственно, что платить за вышеуказанные услуги не будет нужно, то есть на них можно значительно сэкономить. Плюс ко всему конструкция «Сделай Сам» имеет достаточно привлекательную цену, которая очень выгодна во время экономического кризиса.
 Стоит заметить, что если продажа таких автоматических ворот идет с монтажом, то, как правило, компания поставщик берет на себя все обязательства за то чтобы ворота работали исправно и хорошо. Но стоимость таких услуг будет значительно дороже и приблизится к цене обычных автоматических ворот. Так что если есть желание реально сэкономить на воротах, то придется уметь их смонтировать и иметь возможность безопасно доставить. Конечно, не у всех есть такая возможность, но все же если найти друзей, которые это все могут сделать, то можно очень удачно сэкономить.
 Для чего нужны сэндвич панели?
 Как известно, что совершенно недавно большинство людей покупали ворота, которые имели сварные конструкции с черного метала. Как правило, такие ворота обшивали различными материалами, не исключением был и профлист. Но такие уличные ворота имели ряд недостатков, а именно:
 сварные соединения рано или поздно приводили к коррозии;
 слишком большой вес ворот;
 достаточно противный звук, который проявлялся в форме скрежета железа.
 Именно поэтому они должны были замениться более новым видом, который бы не имел вышеперечисленных недостатков. Выход был найден в том, что начали применять алюминиевый материал в ворота, поскольку он легкий, нержавеющий, безопасный и вполне презентабельный на вид. Сэндвич панели тоже имеют такие свойства, как и алюминиевые ворота.
 Часто в покупателей возникает вопрос, для чего же нужны сэндвич панели. Ответ очень прост и заключается в том, что такой вид ворот имеет достаточно высокую тепло- и звукоизоляцию. Конструкция панелей состоит в том, что внутренние и внешние листы ворот не соединены между собой. Такая форма ворот нужна непосредственно для того, чтобы сэкономить электроэнергию автоматических ворот, а это, в свою очередь, является очень важным моментом во время экономического кризиса.
 Также стоит заметить, что, кроме теплоизоляционной функции, которая может показаться не совсем уместной для уличных ворот, сэндвич панели еще имеют низкую шумовую работу, так что роботу ворот не будет слышно уже буквально за несколько метров.
 И в завершение можно сказать, что панельная конструкция имеет достаточно легкий вес, а это, как уже говорилось, очень помогает сэкономить расходы электроэнергии в доме.