Блог

Оформление столовой зоны

Каждый день за ужином или просто чашкой чая собирается вся семья, поэтому обустроить столовую правильно – важная задача.
Прежде стоит уточнить, что является столовой в вашем случае: отдельная комната или же своего рода столовая зона.
Итак, если ваша столовая – это целая комната, тогда ее оформление, прежде всего, зависит от ее размеров. Второе, что необходимо учитывать – это то, как вы используете комнату: только для посиделок с домашними, или же вы часто приглашаете друзей, а может устраиваете там бурные вечеринки? В первом случае следует купить кованый мангал с крышей и использовать теплые, «уютные» цвета, например, бежевый. Во втором, можно использовать классический стиль, разбавленный массивной деревянной мебелью. А в третьем, нужно добавить цвета, использовать яркие тона.
В том случае, если ваша столовая – это своего рода уголок, тогда ее оформление должно сочетаться с интерьером остальной части помещения, тогда вы можете сделать ее на тон бледнее или ярче, чем основное помещение.
Отметим, что самый идеальный вариант для обоих случаев, это мягкие, пастельные тона, где приятно будет посидеть в совершенно любой компании. Хотя всегда можно оформить в любимых цветах, главное, чтобы цвет не вызывал негатива и не раздражал.