Блог

Кованая мебель для спальни

    Сегодня вновь вошла в моду кованая мебель, искусственно состаренная, будто бы доставшаяся в наследство от далеких предков. Такая мебель обладает повышенной прочностью, практичностью и утонченной элегантностью. Художественная ковка позволяет воплотить в жизнь любую фантазию. Кованая мебель для спальни изготавливается из стали высшего сорта, технология отточена до мелочей.

    Немного истории

    Первая кузница берет свое начало еще со времен египетских пирамид – это более 5 тыс. лет назад. На Руси кузнец считался своего рода магом и чародеем, из-за того, что жил на краю деревни недалеко от воды, где собирал речные и озерные руды. Уже тогда кованые изделия стоили недешево, и кузнецы слыли довольно обеспеченными людьми. А без металлических предметов в любом хозяйстве не обойтись.

    Дизайн мебели в разных стилях

    Ажурная ковка мебели для спален олицетворяет собой благополучие и роскошь. А дополненные балдахином или романтичным пологом, декорированным коваными завитушками или фарфоровыми вставками, выглядят не только модно и элегантно, а еще и дополнительно «сообщают» о финансовом благосостоянии семьи. Поскольку кованую мебель никак нельзя отнести к разряду эконом-варианта, это скорее утонченное ювелирное украшение.

    Особенно удачно сочетание кованых деталей с массивом дерева ценных пород. Спальный гарнитур, выполненный из массива черешни и украшенный вставками состаренной меди, искусным переплетением стеблей и листьев производит впечатление неповторимой ажурной легкости.

    Очень утонченно выглядит мебель, в которой гармонично совмещена ажурная ковка с «плетенкой» или тканевой обивкой. Такая отделка несколько смягчает жесткость металла, и добавляет уют и, естественно, удобство.

    Кованая мебель для спальни – это как ожившая картинка пышного средневековья с его утонченностью и напыщенностью. Именно модерн вдохнул «новую жизнь» в кованые изделия, создав из них шедевры. Для поклонников хай-тека и минимализма тоже предусмотрены соответствующие модели.

    Чем хороша еще кованая мебель – она сама по себе является уникальным элементом декора. И добавив к ней роскошные покрывала, подушки и шторы для окон, получается совершенно уникальная комната, поскольку повторение индивидуального заказа практически невозможно.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.