Блог

Кованые аксессуары

    Кованые изделия уже на протяжении многих веков придают жилищу ощущение надежности и индивидуальности. Сегодня кузнечное мастерство переживает второе рождение и предлагает множество кованых изделий, ассортимент которых не укладывается в привычные рамки. Профессиональный кузнец и талантливый художник могут совместно воплотить в жизнь любые кованые фантазии: ограды, беседки, перила, винтовые лестницы, каминные принадлежности и другие оригинальные кованые аксессуары для интерьера.


    Кузнечные технологии


    Изделия внешнего убранства здания или участка: заборы, ворота, кованые перила, ограждения балконов, как правило, изготавливаются с помощью холодной ковки, путем механической штамповки металла.
    Высокохудожественные кованые изделия или детали выполняют горячей ковкой, требующей высокого мастерства и опыта. Цена на такие изделия значительно выше, так как они имеют неограниченный срок службы. Кованые ансамбли интерьерной обстановки выполняются группой опытных кузнецов, которые специализируются на тонкой ручной работе.


    Интерьер загородной усадьбы


    Выбирая для внешнего оформления участка и дома средневековый стиль кованых изделий, учитывается единство ансамбля – орнаментальный узор ворот и забора, должны повторять кованые ограждения балконов и лестничные перила, а также мелкие детали – кованые козырьки, настенные и садовые фонари, дворовые скамейки. Кованые решетки для окон и ограждения для балконов являются надежной защитой от непрошеных гостей, а также привлекают внимание своей изысканностью и неповторимостью.


    Внутренний интерьер помещения


    Неповторимый шарм внутреннему дизайну помещения придают кованые предметы в средневековом стиле. Чтобы не допустить перенасыщения дома металлом, мастер с дизайнером предварительно делают авторский эскиз по индивидуальным размерам, учитывающий все пожелания заказчика. Мастера фирмы"Сталькомплект" не грешат тиражированием, имея штатного дизайнера, и предлагают клиентам эксклюзивные модели кованых изделий. Для внутреннего украшения помещения используются кованые каминные дровницы и экраны, подсвечники, пепельницы, бра, люстры, столики, которые выполняются в едином стиле.

    Кованые изделия для дома


    Мелкие кованые изделия прекрасно сочетаются с отделкой из природного камня и являются прекрасным подарком друзьям и знакомым, которые любят использовать оригинальные художественные детали в оформлении интерьера жилища. Чтобы выпустить в свет эксклюзивное высокохудожественное изделие, мастера фирмы "Сталькомплект" самостоятельно доводят до совершенства каждую деталь на протяжении всего производственного процесса, воплощая первоначальный замысел согласно индивидуального проекта.
    Чтобы избежать со временем коррозии металлических поверхностей, все кованые изделия тщательно шлифуются, очищаются и обрабатываются грунтовкой. Для окраски кованых деталей чаще всего используются черные, золотистые, серебряные и бронзовые краски.
    Интерес к кованым изделиям не ослабевает с годами, так как они не только долговечны, но изысканы и современны в любое время, отличаются особой красотой и оригинальностью.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.