Блог

Интерьер в греческом стиле

Элементы греческой культуры способны разнообразить любой интерьер или создать абсолютно новый. Для греческого стиля характерны натуральные материалы, светлые оттенки, простые линии, фактуры и декор, придающие интерьеру элегантность и легкость.
Мебель для греческого стиля лучше всего подойдет прямоугольной или квадратной формы из натурального дерева. Разнообразить ее можно резными или коваными элементами.
Покрытие пола тоже должно быть максимально натуральным – из дерева, бамбука, камня. А стены достаточно просто покрасить, придав эффект шероховатости. Для этого можно использовать краску желтых, синих, бирюзовых оттенков. Вообще сочетание грубых фактур ковка ворота цена и нежных цветов очень характерно для греческих домов.
Шторы и занавески в Греции практически не используются, так как для защиты от солнца гораздо эффективнее наружные ставни.
Но для создания греческого интерьера в более северных широтах можно использовать простые шторы из льна, хлопка, мешковины либо жалюзи из натуральных материалов. Ну а в качестве последнего штриха можно поставить несколько греческих амфор, которые придадут интерьеру тематическую определенность.