Блог

Кованые изделия в современном интерьере

Художественная ковка и металлические предметы мебели всегда привлекают к себе повышенное внимание, служат свидетельством достатка, высокого статуса и хорошего вкуса своих обладателей. Исторически, лишь представители аристократии могли украшать свои дома такими элементами, поэтому ковка до сих пор считается атрибутом роскоши. Благодаря такому способу обработки металл приобретает уникальные, утонченные, неповторимые формы, единственные в своём роде. Поэтому ковка придаёт любому интерьеру эксклюзивность, индивидуальность и особый шарм.

 Металл - это такой материал, который всегда останется модным и популярным, наравне с деревом, кожей, стеклом и натуральным камнем. Он является неотъемлемым атрибутом таких стилей, как модерн, классика, рококо, винтаж и, конечно, готика. Модные тренды и веяния могут проявляться и исчезать, последовательно сменяя друг друга, но кованые предметы мебели и аксессуары остаются популярными независимо от эпохи. Дешевые цены художественная ковка на заказ в Москве имеет, что позволяет использовать ее в любом интерьере.

 Мастерам художественной ковки по плечу воплощение любых дизайнерских идей. Это могут быть изящные осветительные приборы, например, подсвечники или торшеры, стулья журнальные и обеденные столы, всевозможные подставки для цветов, зонтов, бутылок и другой посуды. Счастливые владельцы загородного дома или городской квартиры с камином, могу обогатить свой интерьер с помощью элегантных кованых решеток, подставок для щипцов или дров. Ещё один интересный вариант - это кованая вешалка или небольшая ключница, которая может украсить обстановку прихожей или стать великолепным подарком для человека, у которого всё есть. Именно для такой категории знакомых выбирать подарки сложнее всего.

 Кроме украшения интерьера, кованые изделия можно использовать и в ландшафтном дизайне. Художественная ковка, воплощенная в виде ажурных скамеек, почтовых ящиков и прочих элементов, придает обстановке двора особый шарм и стиль. Чтобы добиться безупречной гармонии используйте детали в едином стиле и учитывайте архитектуру основного здания.

 Кованые детали обстановки способны не только украсить внутренние и внешние помещения, но и несут в себе функциональную нагрузку. Каждая деталь является полноценным предметом мебели, срок её службы практически неограничен, а уход почти не требуется. Достаточно протирать пыль время от времени, и раз в году обрабатывать поверхности специальными составами.