Блог

Кованые розетки - совмещение декоративных и охранных функций

Один из самых древних способов создать неповторимость изделия - художественная ковка из металла. Такой способ декорирования берет корни еще со времен до нашей эры. Изделия из металла в древнем мире очень высоко ценились, по каждому такому предмету были созданы легенды и суеверия. Сейчас же с помощью ковки украшают фасады зданий, украшают интерьер внутри помещений, декорируют садовые зоны. Нынешние мастера могут великолепно выполнить самые сложные и трудоёмкие работы. При желании украсить свой двор или дом, обратитесь к настоящим высококвалифицированным мастерам, и они вам обязательно помогут, непременно сделают вашу собственность уникальной.

Кованая конструкция

Сочетания листьев, завитков, лепестков и цветов вместе, обретают единую композицию. Это и есть кованые розетки, они бывают самых разнообразных форм и со всевозможными узорами. Естественно, с такими украшениями, даже самые простые ворота приобретут безупречный вид. Для большего и зрительного эффекта, есть возможность совместить, допустим, листовидные орнаменты с геометрическими фигурами, или спиральные с листовидными, и так далее.

Кованые розетки очень популярны на металлических воротах, лестничных ограждениях, калитках, решетках для окон, так как это самый привлекающий вид кованого искусства, ярко притягивающий к себе внимание. Их разнообразие настолько богато, что даже самый предвзятый покупатель выберет себе что-то, и останется довольный.

Делая розеточные завитки на оконных решётках, совершенно не стоит волноваться о том, что такое творение не будет служить для защиты. Такая работа, ручного исполнения, не только прекрасно справится непосредственно с охранной защитой, но и будет великолепно украшать ваши окна. С таким прекрасным дополнением оконная конструкция уберет строгость, добавит ярких красок и лёгкости. Даже в самую неблагоприятную погоду, окна будут сверкать завиточками, листиками или цветочками.

Металлические розетки, делаются в огромном количестве, что естественно сказывается на их стоимости, цена сравнительно не высокая. Поэтому их может себе позволить практически любой покупатель.

В нашей компании вы можете по доступной цене выбрать и приобрести себе качественные розетки, а для постоянных клиентов действует отличная система скидок. И конечно же удобным условием является наш сайт, где вы не выходя из дома спокойно подберете любую продукцию.

Сложное барокко

Кованые, так называемые машинные элементы, которые сделаны из нескольких видов завитков, называются сложные барокко. Изготовление возможно из одновременно нескольких металлов, разных размерных квадратов, полосок и других элементов. Такие сложные детали используются при изготовлении ворот, заборов, оградок и решеток.