Блог

Автоматические ворота для дачи

    Для большей части приусадебных участков важно устанавливать современные и практичные автоматические ворота, априори гарантирующие безопасность и комфорт. Но типов автоматических ворот встречается великое множество, тогда как для дачи важно подбирать наилучшие решения.

    Ворота с открытой автоматикой

    При наличии ручных распашных ворот рекомендуется прикупать отдельную закрытую автоматику, в которой имеется собственный электрический двигатель на 24 В и сервоприводы, позволяющие штоку с легкостью открывать створки весом до 1 тонны и максимальной длиной створки до 5 м. Такие системы имеют шаг рабочего хода до 410 мм, полностью открывают ворота за 18 с и имеют мощность потребления не более 40 Вт. За счет использования закрытого дизайна, внутрь не попадает ни влага, ни механический мусор и автоматика служит годами.

    Автоматические ворота открытого типа

    Для ворот, расположенных на улице, лучше применять аналогичные системы, но открытого типа. В них имеется компактный электрический двигатель, но вместо штока используются специальные «кулаки», использующие Архимедову силу – стоит задействовать на пульт ДУ, как механизмы открываются створки любого веса. Кулачковые механизмы отличаются прочностью и износостойкостью – если не забывать их смазывать, проработают десятилетия.

    Откатные автоматические ворота

    При необходимости заезда на окружающую территорию большегрузного автотранспорта, лучше устанавливать откатные автоматические ворота с верхними или нижними направляющими. Они ценятся прочностью, большим весом и долговечностью. Недостаток – высокая стоимость, поскольку требуется много металла на изготовление всего одной стройки. Но можно выбрать альтернативный вариант в виде профнастила, отличный неплохим внешним видом, дешевизной и умеренной прочностью. Данные ворота могут работать как от 380 В, так и на 220 В. Первые часто имеют верхние направляющие, но вторые – нижние и отличаются низкой ценой и более легкой установкой – неудивительно, что их чаще всего и выбирают владельцы приусадебных участков.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.