Блог

Дачные конструкции из поликарбоната

    Если возникает желание создать стильную, уютную конструкцию, воплотив свои самые смелые решения и идеи, то наилучшим вариантом станет использование современного материала – поликарбоната.


    Сфера применения


    Полимерный пластик давно перестал быть исключительно «парниковым» материалом, сфера его использования довольно расширилась. Из него можно возводить различные сооружения, выполненные в современном или классическом стиле. Кроме того, материал довольно легкий и пластичный, поэтому поддается обработке. Мастер сможет воплотить в изделие все свои самые необычные идеи. Полупрозрачные козырьки различной цветовой гаммы можно заметить не только на территории загородных домов и дачных участков, но и в городской инфраструктуре. Материал незаменим при строительстве навесов над бассейнами, беседками, остановками автотранспорта и парковками. В последнее время все чаще полимерный пластик используется при изготовлении крыш над гаражами, входами в подъезд. Можно также увидеть такое покрытие над крыльцом или балконами.
    Особенности
    Независимо от назначения конструкции она состоит из двух основных частей: металлического или деревянного каркаса и крыши из поликарбоната. Толщина материала зависит от нагрузки, которой будет подвергаться во время эксплуатации навес. По расположению постройки бывают пристроенные к зданию или отдельно стоящие. К крышам последних предъявляются более серьезные требования.
    Преимущества
    Широкое применение полимера объясняется его ценными качествами. Во-первых, материал довольно легкий, что позволяет легко и просто собирать конструкцию. Полимер отлично пропускает свет, что позволяет использовать его для создания теплиц, парников и оранжерей, в которых растения будут хорошо расти и крепнуть. Для сохранения прозрачности и ударопрочности крыши специалисты рекомендуют нанести на нее тонкий слой полиэтилена. Поликарбонат отличается высокими теплоизоляционными показателями, поэтому хорошо удерживает тепло внутри конструкции, можно не использовать дополнительные утеплительные слои. Для многих покупателей важной чертой материала является его доступность. Это обстоятельство позволяет проводить замену вышедших из строя элементов конструкции на новые. При этом семейный бюджет сильно не пострадает.
    Существенными недостатками материала можно назвать следующее: низкую устойчивость к прямым солнечным лучам и повышенную отражающую способность.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.