Блог

Декоративные элементы, изготовленные методом художественного литья

    Кованые изделия - шикарный вариант дизайнерского решения. Однако это удовольствие не из дешевых, так как возможность украсить свой участок авторскими работами мастеров художественной ковки есть далеко не у каждого.

    Альтернатива - декоративные элементы, изготовленные методом художественного литья. Они более доступны (стоят почти вдвое меньше) и при этом не менее красивы.

    Подобные изделия легки и долговечны, так как современные сплавы на основе алюминия имеют коррозионную стойкость на порядок выше по сравнению с коваными, сварными изделиями из черных металлов. Характерна для данного металла и хорошая пластичность, благодаря чему из него можно создавать уникальные орнаменты и композиции.

    Современная технология порошковой окраски эмалями гарантирует красивый внешний вид и превосходные эксплуатационные качества изделий. К тому же вы сможете сами выбрать цвет: черный глянцевый, золотистый металлик, матовый с бронзовой или серебристой патиной и т. д.

    Руководствуясь принципом детского конструктора, из стандартных деталей вы сможете самостоятельно создать индивидуальные элементы оформления своего участка.

    Например, к стандартной решетке бордюра можно добавить новые элементы-завитушки или вообще объединить несколько решеток вместе - и вот уже перед вами ажурный трельяж для вьющихся растений либо фрагмент беседки. Даже дилетантам монтаж отдельных элементов по силам, так как все они совместимы между собой, легко и просто крепятся к стенам и прочим поверхностям.

    Из системы литых декоративных элементов можно создать целый ансамбль: например, схожими между собой деталями-завитушками оформить беседку и подставки для фонарей, кирпичный забор и металлические ворота. Что важно - благодаря долговечности материала и через несколько лет «старые» детали в плане насыщенности цвета не будут отличаться от более «свежих».

    Флористические узоры, использованные в декоре металлических элементов, выгодно подчеркнут красоту живых растений. На ажурной решетке превосходно будут смотреться клематис и девичий виноград, а кованое кружево подставки замечательно оттенят живописно свисающие ветви ампельной петунии.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.