Блог

Дизайн в стиле готика: как создать загадочный и театральный интерьер

    Готика — это не только стиль архитектуры, но и целое арт-движение, которое затронуло не только музыку, кино и литературу, но и дизайн интерьера. Готический стиль интерьера характеризуется темными цветами, элементами черной ковки и темной древесины, мистическими элементами и романтикой. В этой статье рассмотрим, как создать загадочный и театральный интерьер в стиле готика.


    1. Цветовая гамма и освещение


    Цветовая гамма — это один из основных элементов стиля готика в интерьере. Она включает в себя множество оттенков черного и серого, темно-синего и красного. Сочетание этих цветов создаёт загадочную и необычную атмосферу в комнате. Чтобы добавить в интерьер свежести и шика, можно использовать золотые, серебряные или бронзовые детали.
    Освещение — это ещё один важный элемент, который может создать настроение в комнате. Готический стиль интерьера характеризуется тёмной, мрачной атмосферой, поэтому освещение должно быть соответствующим. Для этого можно использовать подвесные люстры с элементами кристалла или ковки, рассеивающие свет тёплых и золотистых оттенков. Также для создания более театральной атмосферы можно использовать рассеиватели со светящимися элементами или светящиеся стены.


    2. Мебель и декор


    Мебель в стиле готика — это мебель в основном из тёмной древесины, с элементами ковки и резьбы. Мягкую мебель лучше выбирать тёмную и сделать её в Викторианском стиле или с использованием бархата и барокко-стиля. Основное правило конструктора дизайна — меньше, но лучше. Важно выбирать мебель, которая будет сочетаться и не будет перегружать интерьер.
    Декор — это то, что придаёт комнате индивидуальности. В стиле готика можно использовать арт-объекты вроде электро-свечей, тёмных зеркал с декоративной рамой, или настенные часы, которые по кругу стучат свинцовыми шарами. Также можно использовать статуэтки, резные картины, декоративные занавески с потресканными узорами. Главное, что важно запомнить при оформлении декоративных элементов — это создать атмосферу загадочности и театральности.

    3. Текстиль и аксессуары


    Текстиль, как и мебель, должен смотреться в гармонии с красками и материалами комнаты. Желательно выбирать тёмные оттенки и использовать ткани со сложным дизайном. Если это подушки, то есть два правила — меньше задумываться осязаемых знаков личности и не использовать слишком яркие аксессуары. Аксессуары — это некоторые небольшие детали, которые могут сделать intervenir белую комнату. В готическом стиле можно использовать бронзовые, медные или кованные светильники, настольные фигурки из стекла, коважи с кристаллами и прочую декорацию, создающую загадочную театральность.
    Яркая душа стиля готика и его загадочность помогает создавать уникальный интерьер для тех, кому хочется отличиться от большинства. Основными элементами готического интерьера являются цветовая гамма, освещение, мебель, декор, текстиль и аксессуары. Используя эти элементы и соблюдая основные правила, можно создать театральный и загадочный интерьер, уникальный и завораживающий во всех деталях.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.