Блог

Кованая мебель: наполняем дом красотой

    Ассортимент мебели и других предметов интерьера, изготавливаемых на сегодняшний день СтальКомплект из кованого металла – достаточно велик. Это столы и стулья, люстры и светильники, кровати, диваны и кресла, полки и этажерки, журнальные столики, подсвечники, каминные принадлежности, декоративные статуэтки, вешалки для одежды, рамы для зеркал и многое другое.
    Почему же кованая мебель заслужила повальную любовь архитекторов и дизайнеров, почему включение ковки в дизайн-проект стало хорошим тоном? На самом деле ничего удивительного нет, ведь художественная обработка металла для применения его в интерьере не является новшеством нашего времени. В прошлые столетия ковкой украшали парки, дворцы, загородные особняки и городские дома. Кованая мебель ценилась хотя бы потому, что она отличалась надёжностью и прочностью, такие вещи было не стыдно передавать по наследству!


    Что такое ковка в современном интерьере?

    Это ощущение надёжности и стабильности, это мощь и сила металла или, напротив, лёгкость ажура, это атмосфера романтики прошлого или вполне современная обстановка. Ковка может быть разной в зависимости от художественной идеи. Воссоздать атмосферу старинного рыцарского замка, превратить жилище в сказочный домик – радость для детей, придать «важность» загородному особняку – нет ничего невозможного для талантливого союза заказчика, дизайнера и художника по металлу. Довольно распространённый приём – использование таких декоративных элементов во внутреннем интерьере, которые уже присутствуют в оформлении придомовой территории или фасада здания. Так, уличные кованые ограждения могут повторять узоры металлических элементов входных и внутренних дверей, оконных решёток и пр.


    Также для декорирования интерьеров нередко используется приём сочетания ковки с другими материалами: цветным стеклом, натуральной древесиной, камнем, металлопластикой. Пожалуй, наиболее традиционно сочетание металла с деревом. В данном аспекте можно упомянуть хотя бы такой предмет, как домашние лестницы: деревянные ступени идеально смотрятся в обрамлении изящных кованых перил – такие лестницы сочетают в себе лёгкость линий с непревзойдённой прочностью.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.