Блог

Кованые навесы: особенности и преимущества

    Многие частные и дачные домики имеют кованые навесы на фасаде здания. Они способны защитить входные двери от дождей, снега, ветра и других погодных явлений. Кованые навесы практичны, так как изготовляются из металла.

    Владельцы домов могут подобрать любой стиль и дизайн кованых навесов в соответствии с их коттеджам или домиком. Поэтому самым главным преимуществом кованых навесов считается их неповторимость, так как они изготовляются обычно под заказ. Кованые навесы способны повысить финансовый и социальный статус владельцев частных домов и дач.

    Формы кованых козырьков и навесов
    • Остроконечные:
    Такая форма отличается практичностью и простотой. Главный плюс – это низкая стоимость и сочетаемость с любой версией фасада здания.
    • Арка:
    Данный тип формы представляет собой вогнутые крыши. Они выглядят оригинально и стильно. Арка может быть выполнена в соответствии с дизайном самого здания, а также быть любого размера, цвета, длины и вогнутости.
    • Куполообразные:
    Последняя форма козырьков отличается сложностью выполнения и высокой стоимостью, потому что имеет в дизайне много изогнутостей. Но во многом отличается от первых двух форм кованых козырьков и навесов, поэтому выступает оригинальным изделием по своей форме.

    Особенности навесов
    Обычно кованый навес состоит из трех частей: конструкция, которая является несущей; декоративные элементы; покрытия для кровли. Бывает так, что декоративная часть и несущая конструкция является одной частью.
    Кованые навесы могут выступать в роли козырька дома или как отдельный объект в виде навеса для автомобиля. Тогда такой навес имеет еще четвертую часть – несущий каркас, состоящий из стоек на фундаменте и кровельных ферм.
    Навесы также часто применяют при оформлении ворот к дому, калитки, забора, беседки, веранд, другие зоны отдыха на частном участке, а также перил, мангалов и других решеток.
    Преимущества кованых навесов
    1. Оригинальный дизайн и интересный стиль;
    2. Высокая прочность и жесткость благодаря металлическим элементам;
    3. Сочетание с любыми строительными материалами и архитектурными формами;
    4. Возможность приобрести на рынке готовое изделие или заказать у мастера;
    5. Устойчивы к любым повреждениям, начиная с погодных явлений и заканчивая механическими воздействиями;
    6. Долговечны в использовании и простота в уходе.
    Недостатками кованых козырьков и навесов можно считать высокую цену изделия, в которую включают: оригинальный дизайн, сложность выполнения, материалы и монтаж элементов. А также длительный срок изготовления конструкции.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.