Блог

Ковка. Итальянская ковка

Итальянская ковка является одной из красивейших видов художественной ковки современного времени. Это прежде всего воздушный и утонченный вид, который напоминает узоры из кружева. Они вроде бы застыли. Поэтому все предметы мебели и декора, которые изготовлены при помощи данной ковки, выходят удивительно красивые и необыкновенные. Развиваться итальянская ковка начала в период эпохи Возрождения. Как раз в те времена кузнецы придумали применять как основной элемент ковки круглый завиток, спирали, которые заканчиваются цветочками и листиками. За время развития данного вида ковки мастера достигли настолько высоких результатов, что на сегодняшний день кованые изделия похожи на удивительные произведения искусства. Если применять другие разновидности ковки, то с ними невозможно достичь таких красивых результатов. 


 На сегодняшний день применяются холодная и ручная технологии. Ручная ковка является одним из старейших видов, которые используются для того, чтобы изготавливать светильники, перила, лестницы, торшеры, люстры, бра. Во время такой деятельности кузнец занимается обработкой металла вручную, раскаляет его докрасна. А затем создаются необычные и довольно тяжелые рисунки, которые выполняются по эскизам, раньше приготовленным. Ручной технологией могут заниматься только настоящие профессионалы, у которых присутствует большой опыт в работе. Холодная ковка в основном применяется для создания классических предметов. Речь идет о решетках для окон, воротах, оградах, воротах, которые распахиваются, перилах, козырьках, деталях и элементах для каминов. Но итальянская холодная технология имеет больше положительных сторон, чем изделия, созданные вручную. Здесь нет необходимости тратить много денег, а внешний вид тоже красивый. Таким образом, когда заказчик не нуждается в эксклюзиве, то он будет выбирать холодную ковку. А в других случаях выбирается ручная ковка. 


 Итальянская ковка является эксклюзивным видом искусства. Ведь благодаря ей прекрасно смотрится и украшается участок, дом, а также можно оформить офис. С использованием ручной технологии мастер создает необыкновенные изделия мебели и предметы для интерьера. Многие покупатели предпочитают оригинальные изделия, которые изготавливаются на заказ. Наша компания, например,  предлагает эксклюзивные кованые перила для крыльца в Москве. Но если необходимо украсить ворота, сделать козырек, то достаточно будет воспользоваться холодной ковкой.