Блог

Кованые ворота и калитки в разных стилях

    Чтобы сделать приусадебные участки либо придомовые территории более привлекательными, защищенными, устанавливают ограждения с коваными воротами и калитками. Ведь именно эти элементы считаются центральными. На них довольно часто обращают внимание.

    Особенности оформления

    Обращая внимание на кованые калитки и ворота, можно легко определить характер собственника дома, его привычки и предпочтения. Если конструкции дополнены разнообразными завитками, растительными элементами, его собственник выделяется простым и добрым нравом. Более строгие мотивы выбирают люди с сильным характером.

    Отличаются кованые калитки и ворота не только оформлением, но и оттенком. Чаще всего выбирают темные оттенки, поскольку их проще поддерживать в привлекательном виде.

    Популярные декоративные стили

    Кованые ворота и калитки могут иметь разнообразное оформление. Поэтому каждый человек сможет сделать выбор в пользу требуемого варианта.

    • Если для строительства дома использованы бревна либо брус, то следует отдавать предпочтение русскому стилю. Такие ворота нередко дополняют разнообразными растительными либо животными элементами. Некоторые ворота, оформленные в таком стиле, дополняют ликами волков либо определенных сказочных героев.
    • Для ограждения каменных двух- либо трехэтажных строений используют ворота, дополненные разнообразными орнаментами, лозой либо специальными геометрическими фигурами. Для создания более оригинальной композиции сочетается несколько деталей, отличающихся формой и размером.
    • Еще одно популярное направление – Ренессанс. Отличительная особенность – это круговое расположение элементов, которые постепенно удаляются от центральной точки.
    • Реже применяется готический стиль. Среди характерных черт, которыми обладает данный стиль, можно выделить наличие виноградных мотивов (лоза, грозди, листья). Некоторые ворота дополняют розами, отличающимися формой, оттенком и другими параметрами.
    • Калитки и ворота кованые, оформленные в таком стиле, как барокко, выделяются наличием крупными корзинками с разнообразными цветами. Дополнительно располагаются на полотне лозы, вьющиеся элементы.

    Чтобы воспользоваться всеми преимуществами кованых калиток и ворот, следует обращаться к профессионалам и мастерам, которые занимаются изготовлением подобных конструкций. Качественные авторские изделия, сделанные истинными профессионалами из металла, прослужат на протяжении длительного времени.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.