Блог

Кованые заборы

    Художественная ценность кованых изделий не подвергается сомнениям. Владельцы загородных коттеджей предпочитают использовать при декоре экстерьера дачи и территории именно элементы ковки. К примеру, это может быть кованый забор. Данное сооружение имеет разные варианты воплощения. Различают три вида кованых заборов, которые можно объединить в группы по стилю.

    Виды:

    1. Капитальные кованые конструкции, отличающиеся своей надежностью, прочностью, доступностью и шаблонным исполнением. На изготовление таких заборов уходит не так уж много времени, все элементы штампуют по образцу.

    2. Заборы по индивидуальному эскизу. Уникальность таких изделий в том, что в нем есть неповторимые элементы. Здесь присутствует ручная работа. Такая ковка относится к более дорогим заказам, выполненным в единственном числе. При этом, заказчику не обязательно самому обладать художественным вкусом. Что-то можно отыскать в сети, некоторые из элементов можно прорисовать. Остальное же подскажет опытный мастер при обсуждении проекта. Однако не стоит забывать, что заборы с ковкой высокой сложности обойдутся покупателю дороже. Помимо того, на изготовление декоративного забора затрачивается больше времени.

    3. Кованые заборы, соединившие в себе черты штампованных изделий и уникальных элементов ковки. Такой симбиоз представляет собой готовое решение, однако позволяет добавить в эскиз много новых элементов. Такой вид имеет уникальный вид и ценится своими качествами. Места стыков с цельным металлом практически не заметны.

    Особенности

    Кованые заборы отличаются художественной проработкой элементов. В итоге получается крепкое, надежное сооружение. Современные заборы из профнастила или кирпича могут иметь участки с коваными элементами, органично сочетающимися с окружающим ландшафтом. Полностью кованые заборы характеризуются высоким качеством и неповторимой эстетикой. Эксплуатационные характеристики кованых ограждений достаточно высоки. Кованый забор прослужит несколько десятилетий, и конструкция не потребует специального обслуживания.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.