Блог

Навесы - виды, материалы

    Навесом называют конструкцию, похожую на крышу. Сооружение, как правило, размещается на каркасе либо опорах. Оно применяется в частных земельных участках и общественных местах для защиты от осадков и солнца. Также крыша используется в качестве укрытия во время проведения концертов и рекламных акций. Навесы отличаются по форме и размеру.
    Виды навесов по конструкции и форме
    В зависимости от конструкции, навесы бывают:
    1. Встроенные навесы, как правило, проектируются в период строительства дома или любого здания.
    2. Пристроенные либо пристенные крыши, которые возводятся уже к возведенному зданию. В отличие от первого вида, пристроенные навесы поддаются демонтажу.
    3. Отдельный навес подходит для открытой площадки.
    В зависимости от мобильности крыша бывает:
    1. Статичные модели не поддаются быстрой демонтировке.
    2. Сборные-разборные навесы используются в качестве временной крыши. В качестве навеса подходят палатки, маркизы, шатры.
    3. Раздвижные навесы представляют собой пристенные маркизы, которые крепляются к внешнему фасаду.
    В зависимости от формы навес бывает:
    1. Односкатным. Такой навес отличается уклоном в одну сторону и крепится на несколько столбов. Крыша имеет правильный угол, который не позволяет накапливаться снегу, дождевым и талым водам.
    2. Двускатным. Навес состоит из 2 односкатной кровли. Каждая кровля имеет разный уклон. Такая крыша обладает стойкостью к неблагоприятной погоде.
    3. Арочным. Крыша изготавливается из материалов с повышенной гибкостью и имеет форму в виде полукруга. Навес защищает от снега, дождя и ветра.
    4. Шатровым. Такой вид навеса используется в качестве укрытия в местах отдыха, над бассейном и беседкой. Крыша состоит из плоских треугольников. Благодаря этому крыша может иметь форму пирамиды, конуса и купола. Навес имеет красивый эстетический вид, но отличается сложностью возведения.
    Материалы для производства навеса
    Каркас – это основа всего навеса. Чаще всего каркас возводится из металла. Материал очень прочен, имеет стойкость к влажности. Металлический каркас производится путем сборки и сварки. Кроме металла в производстве также используется дерево. Материал подходит для создания сложных и простых каркасов. К плюсам деревянного каркаса относятся простота сборки и структура материала. При этом он требует дополнительной обработки от гниения.
    К дорогим материалам относятся кирпич и камень. Они не поддаются коррозии и обладают повышенной прочностью. Для изготовления самого навеса применяются профильные листы, металлочерепица, поликарбонат, шифер, стекло и ондулин.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.