Блог

Навесы для авто из поликарбоната,виды и преимущества

    Владельцы частных домов и загородных коттеджей часто сталкиваются с проблемой – куда припарковать машину. Строительство капитального гаража стоит дорого, а зачастую на небольшом земельном участке для этого просто нет места. Отличным выходом из ситуации является недорогой, простой в возведении легкий навес для авто из поликарбоната, обеспечивающий эффективную защиту машины от солнечных лучей и непогоды.


    Преимущества навесов из поликарбоната


    Сотовый поликарбонат – современный полимерный материал, с прозрачной или матовой, бесцветной или цветной поверхностью. Внешне он похож на традиционное стекло, но при этом не боится ударов, может изгибаться, в несколько раз меньше весит, так же хорошо пропускает свет. Он используется для самых разных целей, включая строительство заборов, теплиц, парников и, конечно же, автомобильных навесов, имеющих целый ряд преимуществ по сравнению с обычными гаражами.
    Высокая скорость сборки, отсутствие необходимости в возведении стен и укладке фундамента.
    Возможность в несколько раз сэкономить на процессе строительства.
    Легкий демонтаж и монтаж на новом месте в случае такой необходимости.
    Непрерывное проветривание машины, нулевой риск появления ржавчины и плесени.
    Значительная экономия полезного пространства на загородном участке.
    Поликарбонат может похвастаться доступной ценой, но при этом предлагает превосходный внешний вид – несколько вариантов расцветки позволяет подобрать решение, гармонично сочетающееся с фасадом и крышей здания, а также другими расположенными поблизости постройками.
    Крыша автомобильного навеса из поликарбоната, установленная на быстро собирающийся металлический каркас, обеспечивает надежную защиту транспортного средства от ультрафиолетовых лучей, предотвращая преждевременное выцветание лакокрасочного покрытия. Также она защищает машину от дождя, снега и града, удары которого могут оставить царапины на кузове.


    Виды навесов из поликарбоната


    Автомобильные навесы устанавливаются отдельно или пристраиваются к одной из стен дома, также они бывают открытыми, лишенными стен, или закрытыми, когда конструкция имеет две боковые стенки. Существует три наиболее распространенных разновидности навесов, отличающихся по форме крыши:
    Арочные навесы. Поликарбонат крепится к каркасу, верхняя часть которого имеет вид арки. В такой крыше не щелей и стыков, через которые внутрь может попасть влага, на ее поверхности не задерживается вода во время дождя и не накапливается снег.
    Односкатные навесы. Имеют плоскую крышу, установленную на опоры неодинаковой высоты. Передняя пара выше задней – это сделано для того, чтобы падающий с крыши снег не скапливался на въезде.
    Двускатные навесы. По форме крыши, похожи на обычные загородные дома, хорошо сочетаются с коттеджами, кровля которых имеет классическую двускатную форму.
    В последнее время все чаще используются необычные консольные автомобильные навесы, имеющие опоры только с одной стороны, позволяющие значительно увеличить пространство для маневра во время процесса парковки. Такое решение – отличный вариант для семей, у которых есть две или три машины.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.