Блог

Особенности автоматических секционных ворот

    Технологии автоматизации прочно внедрились в жизнь людей, являются одним из основных звеньев технического прогресса. Использование автоматических ворот сегодня очень востребовано - на предприятиях, в частных домах, торгово-офисных комплексах, автостоянках и многих других местах устанавливаются автоматические ворота.

    Существует несколько видов таких ворот - откатные, распашные, секционные и роллетные, а одним из входящих в число наиболее востребованных видов сегодня является секционный. Их популярность легко объяснима. Этот вид ворот прекрасно подходит практически для любого объекта, такого как гараж, склад, производственное здание. Для таких конструкций не требуется наличие свободного пространства впереди, позади или сбоку. Они легко собираются и устанавливаются, просты в обслуживании. Производители предлагают различные вариации автоматики для ворот секционного типа, такие конструкции легко автоматизируются и долго эксплуатируются.

    В сравнении с другими типами секционные ворота имеют довольно сложную конструкцию, состоящую из подвижно соединенных секций, и в закрытом виде образуется сплошное полотно, которое перемещается по направляющим, закрепленным по обе стороны проема. Особенностью конструкции таких ворот является то, что полотно при открывании переходит из вертикального в горизонтальное положение и оказывается внутри помещения под потолком, а это место является наименее востребованным в любом помещении.

    Автоматический подъем секционных ворот реализуется за счет потолочного привода. Принцип работы очень прост. Рычаг управления прикреплен с одной стороны к центру верхней секции, а с другой - к каретке, движущейся по замкнутой механической цепи. Таким образом, усилие от привода передается на рычаг, подтягивающий полотно.

    Секции, из которых состоит полотно, как правило, состоят из сэндвич-панелей, представляющих собой два листа металла, между которыми уложен слой утеплителя, а это значит, что секционные ворота являются энергосберегающими. Потери тепла через полотно минимальны, поэтому при установке данного типа конструкции отсутствует необходимость увеличивать затраты на обогрев зимой.

    Автоматизация ворот секционного типа возможна как на этапе монтажа, так и во время эксплуатации. Обратите внимание, что этап установки очень важен. От того, насколько точно и грамотно будут установлены ворота, зависит качество их функционирования и продолжительность эксплуатации. Установку должны производить квалифицированные специалисты, такие как сотрудники СтальКомплект, за плечами которых большой опыт работы в сфере монтажа автоматических конструкций.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.