Блог

Заборы на даче: материалы, особенности

    Забор – это обязательный атрибут любой территории. Он защищает от посторонних взглядов, от проникновения на частную территорию, а также выполняет роль декоративного элемента, который создает неповторимый стиль двора. В настоящее время на строительном рынке представлены самые различные виды ограждений. Перед тем как возвести забор, необходимо определиться с материалом его изготовления.

    Современные заборы из профнастила


    Такие ограждения пользуются большой популярностью. Профнастил – это листовой материал, который отличается прочностью и стойкостью к коррозии. Его производство осуществляется с помощью холодного профилирования. С течением времени профнастил не теряет своих свойств, а наоборот, их только улучшает. В настоящее время в строительных магазинах можно купить профнастил как оцинкованный, так и с полимерным покрытием. Оцинкованный профнастил является более прочным и устойчивым к внешним воздействиям.

    Заборы из поликарбоната


    Забор из поликарбоната – это одно из наиболее удачных решений в обустройстве ограждения частного дома или дачи. Поликарбонат обладает множеством преимуществ, а забор из поликарбоната благодаря своей конструкции может быть установлен в любое время года, не требуя сложного монтажа. При этом его установка не потребует значительных финансовых затрат, что делает его еще более привлекательным вариантом.

    Почему стоит выбрать поликарбонат?
    Например, он не пропускает ультрафиолет, поэтому не требует окрашивания. Поликарбонат способен выдержать любые ветровые нагрузки, а также перепады температуры. Он может выдерживать морозы до - 65 градусов Цельсия. Это позволяет использовать его на фасадах самых разных объектов. Еще одно преимущество – это невысокая стоимость. По сути, поликарбонат – это самый дешевый материал для строительства заборов.

    Кованые заборы


    Забор с элементами ковки от СтальКомплект – статусный атрибут современного коттеджа. Ковка – это способ обработки металла, при котором металл получает новую форму и становится более прочным. При этом кованые элементы всегда являются эксклюзивной частью декора. Как известно, кованые изделия отличаются от других видов металлоизделий прочностью, а также высокой эстетичностью. Кроме того, такие изделия имеют длительный срок эксплуатации, который исчисляется не одним десятилетием.

    Кирпичные заборы


    Забор из кирпича — это классика, которая никогда не выйдет из моды. Он выглядит солидно, престижно и надежно. Если вы хотите, чтобы ваш дом был не только надежным, но и красивым, то кирпичный забор станет для вас отличным выбором.
    Преимущества кирпичного забора
    Забор из кирпича очень прочный. Он способен выдержать большие нагрузки и отлично защищает участок от шума и пыли. Материал отличается низкой теплопроводностью.
    В отличие от металлического, кирпичный забор не подвержен коррозии. А это значит, что его можно использовать на протяжении многих лет.

    Деревянный забор


    Деревянный забор – это самый популярный материал для ограждения территории. Помимо привлекательного внешнего вида, он обладает многими положительными характеристиками.

    Акции

    Консольный навес
    Спецпредложение! Консольный навес всего за 79 000!
    Навес АвтоПарус
    Новинка! Навес для автомобиля АвтоПарус
    Навес для бассейна "Парус"
    Спецпредложение! Навес для бассейна!
    Готовые кованые изделия!
    Цельные кованые изделия для дачных участков!
    Сборный навес
    Суперпредложение! Сборный навес всего за 39 900 р!
    Кованый мангал!
    Спецпредложение! Огромный кованый мангал всего за 23 000 р!
    Кованые перила и решетки
    Красивые кованые перила от 4 000 р за пм. Решетки от 5 500 р за пм.
    Навес из поликарбоната зимой
    Итоги использования навесов в зимний период
    Выезд замерщика - бесплатно!
    Выезд замерщика по любой услуге бесплатен. Наш мастер проконсультирует Вас по любому вопросу и предложит оптимальные для Вас условия.